Artisti 2014

I VINCITORI DI WHO ART YOU? 3

Categoria Pittura: Meloquez – Quadro 15
Categoria Fotografia: Luca Mattia Minciotti – Gas Station N 9
Categoria Scultura: Gabriele Pace – Stuck
Categoria Video: Alessandra Bianchi – Elemento Primordiale

SPECIAL PRIZE MELTIN’POT: Filomena Guzzo
SPECIAL PRIZE CCT-SEECITY:
Meloquez
PRESS AWARD:
Andrea Danani
L’ART POUR L’ART PRIZE:
Luca Galvani
CREATIVITY IN MILAN:
Giuseppe Galante

Gli 80 artisti della terza edizione:

SEZIONE FOTOGRAFIA

ALESSANDRA TONINELLO – Italia
ANDREA DANANI – Italia
ANDREA PIOTTO – Italia
ANTONIO DI CANITO – Italia
AURORA GIAMPAOLI – Italia
CRISTINA PIERSIGILLI – Italia
DIANA DEBORD – Italia
ELISA GAMBINO – Italia
ELISA QUAGLIA – Italia
ENZO RUSSO – Italia
FRANCESCA MARCIANO – Italia
SERENA VITTORINI – Italia
JUN MORITA – Giappone
LUCA MATTIA MINCIOTTI – Italia
LUCIE INLAND – Francia
MARIA NASTI – Italia
MARTA VIOLA – Italia
MATUS GRANEC – Slovacchia
MAURA GHISELLI – Italia
GIANLUCA MARCONATO – Italia
NICOLO’ PANZERI – Italia
OLIMPIA OLIVERO – Italia
SIMONA GIUGGIO – Italia
STEFANIA CASELLATO – Italia
TYLER NARDONE – Italia

SEZIONE PITTURA

ALESSANDRO FOGO – Italia
AMEDEO FERNANDES – Italia
ANGELO PORCIELLO – Italia
CHIARA TUBIA – Italia
ELVIRA BIATTA – Italia
FAUSTO FIATO – Italia
ILIR TASHO – Albania
IRA TUM – Russia
KATARINA BALUNOVA – Slovacchia
LORENZO IAMMAS – Italia
LUCA ARBOCCO’ – Italia
LUCA GALVANI – Italia
LUNA MISCUGLIO – Italia
MARINA POPSAVIN – Serbia
MELOQUEZ – Colombia
MICHELA GIOACHIN – Italia
RADA KRATCHANOVA – Bulgaria
ROBERTA CONGIU – Italia
SARA PELLE – Italia
SARAH ALLER – Usa
SAREH GHANDCHI – Iran
SIMONE VERDI – Italia
SOFIA KUKKONEN – Finlandia
THOMAS SCALCO – Italia
VINCENZO RUSSO – Italia

SEZIONE SCULTURA

ALEKSANDER MICHELOTTI – Italia
ALESSANDRO TURONI – Italia
CATERINA ZACCHETTI – Italia
CHIARA BRAMBATI – Italia
CLAUDIO CAPORASO – Italia
FABRIZIO MILANI – Italia
FILOMENA GUZZO – Italia
FRANCESCA DALLA BENETTA – Messico
GABRIELE PACE – Italia
GIANNI COLANGELO – Italia
GIOVANNI PIETROBON – Italia
GIULIA RUSSO – Italia
MARCO CORRIDONI – Italia
MELISSA LATINO – Italia
VALENTINA SCIARRA – Azerbaijan

SEZIONE VIDEO

ALESSANDRA BIANCHI – Italia
ANTONELLA ZITO – Italia
ANTONIO BUTTITTA – Italia
DARIA SIRTORI – Italia
DONATO ROSSI – Italia
FEDERICO FRONTERRE’ – Italia
FLORIANA MITCHELL – Italia
GIUSEPPE GALANTE – Spagna
INES SOARES – Portogallo
JONATHAN DAZA OSPINA – Colombia
MATTEO BECHERUCCI – Italia
MICHEAL GADDINI – Italia
SHAKINART – Italia

 

SPECIAL PRIZE MELTIN’POT

FOTOGRAFIA:
– ALESSANDRA TONINELLO
– ELISA GAMBINO
– ENZO RUSSO

PITTURA:
– ILIR TASHO
– MELOQUEZ
– SIMONE VERDI

SCULTURA:
– ALESSANDRO TURONI
– FILOMENA GUZZO
– GABRIELE PACE

VIDEO:
– JONATHAN OSPINA
– DARIA SIRTORI
– MICHAEL GADDINI